Дело в том, что до нас в этой квартире жили люди, которые 20 лет не делали ремонт, а клеить такие обои, как были мне не хочется!

• г. Брянск

Мы живет на верхнем этаже, 3 года не могли добиться от ЖЕУ ремонта крыши, т.е. нас постоянно заливало, крыша протекала. Сейчас они отремонтировали крышу. Я обращалась к ним за возмещением материально вреда, на что мне ответили, что они могут только сделать такой ремонт, как у нас был. Дело в том, что до нас в этой квартире жили люди, которые 20 лет не делали ремонт, а клеить такие обои, как были мне не хочется! Возможно ли, что бы мы сами сделаем ремонт, а им предъявим чеки? Или взять с них определенную сумму, которой хватит для такого ремонта как был (т.е. самые дешевые обои), а ремонт делать, такой как хотим? И как вообще поступать в такой ситуации? Может ли Ук отказать нам в возмещении затрат на ремонт? Какие документы необходимы, заявления? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, ЖЕУ правы, они могут лишь возместить реальные убытки, т.е. грубо говоря стоимость тех обоев, которые уже были поклеены.