Будет ли лишение водительских прав при амнистии, если постановление суда не вступило в законную силу по статье 264?

• г. Чебоксары

Хотела уточнить если постановление суда не вступило в законную силу по статья 264 часть 3 и объявлена амнистия все равно будет лишение водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Пока никакой амнистии не объявлено.

С уважением.

Если кто-то из депутатов Госдумы когда-нибудь запланирует внести проект акта об амнистиции в Госдуму, то все средства массовой информации (телевидение и др.) в тот же день сообщают об этом, но пока что никто не внес в Госдуму никакого проекта акта об амнистии.

Актом амнистиии может быть предусмотрено прекращение уголовных дел, находящихся в стадии дознания, предварительного следствия и в суде, освобождения как от основного, так и от дополнительного наказания, как по приговорам, вступившим в силу, так и по не вступившим в силу.