Возможно ли поступление на службу в ФСПП с высшим юридическим образованием и опытом работы в МВД?

• г. Калининград

Я работаю в МВД 9 лет. У меня высшее Юр. Образование. В данное время мне 45 полных лет. Могу ли я поступить на службу в ФСПП? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

40-летний предельный возраст на вас не действует, так как вы являетесь сотрудником МВД. Ограничение будут учитываться в зависимости от звания, которое предусмотрено по конкретной должности

Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения

3. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 настоящего Федерального закона.