Работаю на стройке обязан ли я предоставлять для осмотра рюкзак или сумку охране на проходной.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если установлен внутренний распорядок на производстве, где стоит пост охраны, то конечно нужно. Просмотрите внутренние нормативные акты.

Читай свой трудовой догоовор.

Если нет такого, то досмотр разрешен лишь сотрудникам полиции.

С уважением.

Обязаны... но сотрудникам полиции в присутствии 2 понятых с составлением протокола досмотра или обыска.

Только визуальный осмотр, не досмотр.

Если вы не подписывали соответствующее условие в трудовом договоре или ином другом локальном акте, в том числе правилах безопасности, то не обязаны.

Вам же уже несколько юристов ответили на этот вопрос.

Возможно я подписывал что то в договоре до короновируса, изменнения нет. Имеею в семье пожилого человека.