Имею я право на материнский капитал, если усыновлю сына моего мужа?

• г. Рязань

Я замужем. У моего супруга есть сын, мать которого лишена родительских прав. Сейчас у нас в браке родился общий ребенок, для меня первый. Читала фз о мерах гос поддержки и ни чего не поняла. Вопрос в следующем, имеет ли мой супруг право на мат (семейный) капитал, если нет, то буду ли я иметь такое право если усыновлю его сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будете иметь право, если усыновите.