Вопрос - Нужно ли добиться согласия от отца на выезд с ребенком при поездке на Украину? Как объяснить это таможенникам?

• г. Москва

Уезжаю на Украину с ребенком 13 лет. Нахожусь в браке с одной фамилией с отцом ребенка. Надо делать согласие от отца на выезд? Если нет, то какой это документ, потому что есть случаи, что ссаживают с поезда. И как грамотно объяснитть это таможенникам.

Спасибо, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

оформите у нотариуса согласие отца ребенка на выезд хза границу