Как правильно уведомить страховую о страховом случае при ипотеке?

• г. Нижний Новгород

Ипотека. Страховой случай по страхованию жизни - смерть. В числе выгодоприобреталей указан банк и наследники застрахованного. Надо уведомить страховую в течение 30 дней, соответственно никаких наследственных документов нет. От чьего имени писать заявление в страховую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Порядок достаточно простой, главное, вовремя обратиться

И, если наследники открыли наследственное дело (ст 1153-1154 ГКРФ) у нотариуса, то они обращаются с заявлением в банк и страховую организацию Предоставляют свидетельства смерти и справку о том что заведено наследственное дело полный пакет Документов, которые требуется по данному по страховому случаю.

Заявление пишется от наследников первой очереди, прикладываете копию паспорта наследника и свидетельство о смерти.