...

• г. Ярославль
Вопрос №17901485

Я работаю по срочному трудовому договору на период 2 года, в этот период работодатель отправил меня на на обучение (первичная специализация) и заключил со мной дополнительный ученический договор, с условием отработать 5 лет, либо возместить деньги. У меня заканчивается срочный трудовой договор в этом году, предложили новый срочный трудовой договор, но я работать на условиях нового срочного договора не желаю в организации, а после учебы прошел 1 год. Обяжут ли меня выплачивать деньги за обучение. Ведь официально у меня закончился срочный трудовой договор.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург

Елена!

Как правило да, Вы обязаны выплатить денежные средства пропорционально тому времени, которое не отработали. Однако, для точного ответа необходимо изучить условия ученического договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль
Вопрос №17901486

Я работаю по срочному трудовому договору на период 2 года, в этот период работодатель отправил меня на на обучение (первичная специализация) и заключил со мной дополнительный ученический договор, с условием отработать 5 лет, либо возместить деньги. У меня заканчивается срочный трудовой договор в этом году, предложили новый срочный трудовой договор, но я работать на условиях нового срочного договора не желаю в организации, а после учебы прошел 1 год. Обяжут ли меня выплачивать деньги за обучение. Ведь официально у меня закончился срочный трудовой договор.

• г. Сосногорск
Вопрос №10619926

Может ли работодатель в сфере здравоохранения, заключать с работниками дополнительные соглашения к трудовому договору об обучении за счет средств работодателя, в соглашении прописать сколько работник должен отработать после обучения, если это обучение является условием выполнения работниками определенных видов деятельности?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11810928

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №7796048

Заключил с работодателем ученический договор:

СОГЛАШЕНИЕ

О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКА

(УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР)

В котором прописано, что я обязуюсь отработать 24 месяца после окончание обучения, либо вернуть работодателю понесенные затраты

за обучение пропорционально не отработанному времени (в договоре соответственно прописана сумма и дата окончания обучения).

В договоре есть пункт:

ХХ. Работник обязуется возместить Работодателю все затраты, понесенные последним на Обучение в случаях:

ХХХ. В ходе прохождения Обучения или в течение 24 (двадцати четырех) месяцев после окончания Обучения Работодатель с Работником прекратили трудовые отношения по Трудовому договору по инициативе Работника, или по инициативе Работодателя в связи с нарушением Работником трудовых обязанностей по Трудовому Договору № ННННН

Ниже еще один пункт:

УУ. Работник соглашается, что Работодатель вправе при условии наступления обстоятельств, указанных в пункте ХХ требовать от Работника возместить затраты на Обучение Работника по настоящему Договору путем удержания из заработной платы и иных, причитающихся Работнику выплат, в размере, необходимом для полного возмещения затрат Работодателя.

ВОПРОСЫ:

Есть ли возможность прекратить отношения с работодателем и при этом не выплачивать остатки понесенных им затрат?

Правомочен ли этот договор?

Может ли он длиться 2 года? Или может есть какое-то ограничение меньшим сроком (год я уже отработал)?

Слышал, что если у организации, которую привлекал для проведения обучения работодатель, нет лицензии на обучение, то такой договор не имеет силы? Правда ли это?

• г. Биробиджан
Вопрос №17605367

В соответствии с дополнительным соглашением к трудовому договору я успешно отучился за счет средств работодателя.

В дополнительном соглашении прописано:

- в случае успешного окончания учебы будет внесено изменение в трудовой договор в части совмещения основной должности и дополнительной (по которой обучился);

- после обучения я должен отработать не менее 3 лет, а в случае увольнения по собственному желанию - я должен возместить затраты на обучение.

После 10 мес. после получения диплома в трудовой договор изменений не было внесено работодателем, работу по новой специальности работодатель не предоставил. Обязан ли я оплачивать работодателю затраты на обучения, при том что работодатель изначально сам не выполнил условия дополнительного соглашения к договору?

• г. Ижевск
Вопрос №10722081

Сотрудник обучался за счет компании и должен отработать после обучения либо возместить затраты на обучение, об этом был составлен договор, но сотрудник этот договор украл. Как можно заставить его выполнить условия договора?

• г. Биробиджан
Вопрос №17605368

В соответствии с дополнительным соглашением к трудовому договору я успешно отучился за счет средств работодателя.

В дополнительном соглашении прописано:

- в случае успешного окончания учебы будет внесено изменение в трудовой договор в части совмещения основной должности и дополнительной (по которой обучился);

- после обучения я должен отработать не менее 3 лет, а в случае увольнения по собственному желанию - я должен возместить затраты на обучение.

Через 10 мес. я уволился по собственному желанию, причем после получения диплома в трудовой договор изменений не было внесено работодателем, работу по новой специальности работодатель не предоставил. Обязан ли я оплачивать работодателю затраты на обучения, при том что работодатель изначально сам не выполнил условия дополнительного соглашения к договору?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.