Дали 1.5 по ст 264.1,колония поселения, возможно ли выйти по УДО, если отбыть 1/3 наказания, то есть 6 месяцев?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Софья! ДА, возможно, в силу нормы ч. 3 "а" ст. 79 УК РФ, т.к. категория преступления по статьи 264 УК РФ ч.1 --небольшой тяжести в силу нормы ч. 2 ст. 15 УК РФ.

Выйти теоретически возможно. Но в характеристике напишут, что не полностью прошли психологическую подготовку и т.д. Полагаю, ходатайство надо писать не раньше, чем через год.