Столкновение на дороге - в чем заключается предложение пострадавших и какое наказание грозит водителю?

• г. Ставрополь

Двигаясь на автомобиле в своей полосе крайней левой при черехполосном движение по 2 полосы в каждую сторону совершил столкновение с автомобилям попутного направления, якобы автомобиль стоял для поворота налево. Передо мной двигалось транспортное средство, которое резко ушло в правую полосу в результате чего я не успел среагировать и допустил столкновение с автомобилем пострадавших. В автомобиле пострадавших находилась в момент ДТП трое человек двое из которых пострадали в легкой степени тяжести. По истечению месяца после аварии пострадавшие предлагают мне оплатить им 150.000 руб тогда они укажут одного пострадавшего, а другого пострадавшего указывать не будут. Есть ли в этом смысл? Какое наказание будет применено ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Из описанной ситуации нарушение ПДД присутствует, не соблюдение дистанции, не соблюдение скоростного режима.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Количество пострадавших особого значения для квалификации деяния не имеет. Однако суды Ставропольского края склонны применять санкцию именно в виде лишения, отталкиваясь именно от позиции пострадавших. Если потерпевший настаивает именно на лишении, то суд склонен занимать его позицию. Помимо этого суд учитывает количество нарушений и многие другие факты, но определяющей часто является именно позиция пострадавших.

Нередко пострадавшие злоупотребляют своим правом на возмещение вреда, предъявляют требования о возмещении несоразмерных сумм. Суды также учитывают и эти обстоятельства, но к сожалению не все и не всегда. В данное ситуации Вас, лучше всего обратиться к юристу за квалифицированной юридической помощью, самостоятельного отстоять свои права и интересы у Вас мало шансов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Из материала дела если установлен вред здоровью согласно Смэ никого не уберешь. Когда я служил в группе разбора по ДТП с пострадавшими люди насмотревшись американских фильмов наверное, извращались друг над другом по-разному и триста и пятьсот тысяч просили за легкий вред здоровью. А суд выносил административный штраф в размере 5000 руб. И в гражданском порядке 15000--20 000))) Так что сделайте для себя вывод. Можно и миллиард попросить, а почему бы и нет.))

Спросить
Пожаловаться

1 мая в 11 часов 33 минут на улице Мичуринской города Тамбова, напротив дома № 136, водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1982 года рождения, допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Пежо-308». В результате столкновения автомобиль «Пежо» потеряв управление, допустил разворот налево с выездом на полосу встречного движения и столкновение со встресным автомобилем «KIA RIO», который стоял на крайней левой полосе с левым поротом во встречном направлении, после чего автомобиль «KIA RIO» отбросило с крайне левой полосы на крайне правую полосу проезжей части попутного направления где он столкнулся с автомобилем ИЖ. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA RIO», женщина 1958 года рождения, с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу им. Архиепископа Луки. Я было на пежо.

1 мая в 11 часов 33 минут на улице Мичуринской города Тамбова, напротив дома № 136, водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1982 года рождения, допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Пежо-308». В результате столкновения автомобиль «Пежо» потеряв управление, допустил разворот налево с выездом на полосу встречного движения и столкновение со встресным автомобилем «KIA RIO», который стоял на крайней левой полосе с левым поротом во встречном направлении, после чего автомобиль «KIA RIO» отбросило с крайне левой полосы на крайне правую полосу проезжей части попутного направления где он столкнулся с автомобилем ИЖ. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA RIO», женщина 1958 года рождения, с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу им. Архиепископа Луки. какова сумма выплаты-я водитель пежо?

Маневрировал уходя от столкновения с резко перестроившимся передо мной автомобилем из крайней левой полосы, во второй полосе также оказался автомобиля, в связи с чем, пришлось уходить в крайнюю правую полосу, где не в зоне видимости оказался стоявший после другой аварии автомобиль в который садился человек, торможения было недостаточно и произошел наезд, пострадавший в тяжелом состоянии, кто виноват и что делать, помогите!...

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф ГИБДД с видео камеры. Большой перекресток по 4 полосы в каждом направлении. Поворот налево только с крайней левой полосы. На этой полосе прямо на стоп линии стоял автомобиль на аварийке. Приходилось его объезжать по полосе справа (эта полоса только прямо). С нее и ушла на поворот налево. Есть ли смысл обжаловать такой штраф?

Кто виноват три полосы! П.9.4. Произошло ДТП. один из автомобилей С поворачивал налево. На правой крайней нет машин. На средней остановился автомобиль Б. на левой крайней едет автомобиль но еще далеко. В это время по левой едет автомобиль А и прямо перед автомобилем Б автомобиль А пересекая сплошную поворачивает на лево, т.е. на левую полосу и на перекрестке врезается в автомобиль С Сотрудники ГИБДД обвинили водителя автомобиля С. Но я чтаю что водитель автомобиля С знает ПДД а именно п.9.4 видит что левая полоса свободна на средней уже остановился автомобиль левая тоже свободна и заканчивал движение. Но в этот момент нарушая ПДД по двум пунктам выскакивает автомобиль А. водитель автомобиля С не мог предвидеть что водитель автомобиля А будет нарушать ПДД.

1. в каждом направлении три полосы

2. автомобиль который А двигался в сторону перекрестка. Но разметка как обычно перед перекрестком т.е. перед стоп линией из пунктирной превращается в сплошную если замечали. Т.е ПДД гласит о том что перестраиваться необходимо заранее.

3. тс Б убедился что на левой полосе автомобиль еще далеко. На средней полосе автомобиль остановился. На правой полосе нет тс. и тс Б который ехал с противоположного направления и изначально остановился и стоял пропуская двигающиеся автомобили с противоположных трех полос начал движение убедившись что нет помех и не создаст при этом помехи и не предполагая о том что тс А будет нарушать правила. И на перекрестке произошло столкновение.

Прошу оказать помощь в определении виновности в дтп, один автомобиль двигается прямо по крайней левой полосе с односторонним движением, четыре полосы в одну сторону со скоростью 80 при разрешённой 60, на перекрёстке справа по второй полосе движется автомобиль который намеревается повернуть налево, при этом необозначив свой маневр указателем поворота налево пересекает третью полосу выезжает на четвёртую и на перекрёстке становится поперёк первому автомобилю, в результате чего происходит дтп, что подтверждает видеорегистратор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение