Проблемы с общим двором - как решить конфликт с соседями?

• г. Долгопрудный

Общий двор на 3 хозяина у меня половина жилья в общем доме а соседи построили гаражи и пристройку к дому теперь я не могу подвезти к дому машину что бы что то разгрузить тем более крыша соседской пристройки скатом к моему проходу с осени по весну проход либо заливает либо зимой каток как мне определиться с этим тем более соседи настроены враждебно и доже слив сделать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае - вопрос явно может быть по существу разрешен только в суде, в рамках иска по ст. 304, 305 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сосед заставить снести сарай чарез суд? Дом на 2 хозяина, дом идёт параллельно сараю, общий двор идёт до черты, где заканчивается сарай и начинается разделённый пополам замельный участок. Сосед угрожает что через суд, заставит снести сарай, так как от сарая до его пристройки около 1 метра, сарай старый, пристройка к дому пристроенна естественно после сарая, но узаконенна, хотя изначально пристройку построили без нашего ведома и узаконили при продаже его части дома, пристройка стоит по линии разделения земельных участков и общего двора с его территорией. И Можно ли оспорить узаконенную пристройку?

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

У меня такая проблема. Дом на два хозяина. Одну половину купили соседи, у них получается одна комната в общем доме и пристройка. Они сносят пристройку отключают все коммуникации, в том числе и отопление в комнате общего дома. После чего построил гараж, с нарушением границ. Подскажите как мне его заставить отапливать комнату в доме. Кроме обращения в суд.

Мной приобретен земельный участок на котором я построила дом. По границе моего участка (немного заходит на мой участок) соседи построили пристройку к дому. Данная пристройка нигде не зарегистрирована. Окна из нее выходят на мой участок. Могу ли я подать на снос пристройки?

Соседи хотят сделать пристройку. Дом на 3 хозяина. Мои двери вторые за соседями. Проход к дверям меньше 1 м. С одной стороны скважина с другой порог соседей. Если сделать пристройку проход будет еще меньше. Какие нормы прохода должны быть?

Дом на два хозяина, на участке земли с общей долевой собственностью.

Общий участок земли разделен забором на две равные части.

Сосед построил пристройку к дому якобы на своей територии без моего согласия.

Эта пристройка не загораживает мне солнечный свет.

В многоквартирном доме к квартире сделана пристройка в 1995 г. Сосед написал заявление о сносе пристройки в этом 2016 г. Могут заставить убрать пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

У нас дом на 2 входа 2 хозяина общий двор общие ворота хозяин второй половины дома делает пристройку к своей половине законно ли это и как поделить общий двор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение