Проблемы с общим двором - как решить конфликт с соседями?

• г. Долгопрудный

Общий двор на 3 хозяина у меня половина жилья в общем доме а соседи построили гаражи и пристройку к дому теперь я не могу подвезти к дому машину что бы что то разгрузить тем более крыша соседской пристройки скатом к моему проходу с осени по весну проход либо заливает либо зимой каток как мне определиться с этим тем более соседи настроены враждебно и доже слив сделать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае - вопрос явно может быть по существу разрешен только в суде, в рамках иска по ст. 304, 305 ГК РФ.