Проблемы с досрочной выплатой кредита - почему отп банк в другом регионе зачисляет на счет вместо списания полностью?

• г. Петропавловск-Камчатский

Досрочно оплатили кредит в отп банке в другом регионе, возможности нет явиться в банк в город, где брали кредит, почему его не списывают как оплачен полностью, а положили на счет и зачисляют как ежемесячный с начислением процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

надо смотреть условия договора, но вероятно необходимо написать заявление на досрочное погашение кредита, чтобы все внесенные денежные средства списались.

Спросить
Пожаловаться

Брал ссуду в банке москвы, позднее банк москвы передал кредит банку втб 24 меня не уведомив, открыл счёт в банке втб 24 для погашения кредита, Но ежемесячные платежи не списывают, оказывается счёт нужно было открыть в той области в которой оформлялся кредит, на данный момент проживаю в другой области, возможности ехать туда не имею. Что делать?

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

Брали кредит в банке под 25.4 процента, на пять лет, ежемесячный аннуитетный платеж составлял 20000, общие проценты за пять лет составляют 525000 руб. за полтора года выплатили 325000 рублей только процентов хотим полностью погасить досрочно кредит, есть ли возможность заставить банк пересчитать проценты?

Брала кредит в банке, как для сотрудника, банк банкрот, я оплатила до банкротства банка, все кредиты продали с аукциона в другой банк и сейчас с меня требует этот банк оплатить кредит. У меня имеется письмо, что меня все оплачено, договор закрыт.

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Я досрочно полностью погасил кредит в банке, но мне еще включили дополнительно в эту сумме ежемесячный платеж основного долга, и также полностью процент ежемесячный по кредиту, банк обосновывает это тем что в общим положение банка он удерживает всю сумму согласно графика платежей, а не за фактическое время использование кредита, Нарушены здесь мои права как потребителя, и банка оказание услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

Находясь в другом городе досрочно погасила кредит в банке переведя деньги на счет банка. Через месяч банк выставляет мен просрочку по кредиту говоря что кредит не закрыт потому что я не написала заявления о досрочной погашении и продалжает выствлять сумму к оплате. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение