Можно ли получить материнский капитал при усыновлении ребенка из предыдущего брака мужа?

• г. Барнаул

У мужа от первого брака есть ребенок 2004 г.р. По первому браку он вдовец. Мы в браке с 2010 года, есть совместный ребенок 2013 г.р. Ребенок 2004 г проживает и прописан с нами. Если я усыновлю его, могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Да, усыновив второго ребенка, Вы будете иметь право на мат. капитал.