Как получить справку с постоянного места жительства для получения пособия по рождению ребенка, если нет возможности приехать туда?

• г. Барнаул

Ребёнок родился по месту временной прописки. Для получения единовременного пособия по рождению ребёнка необходима справка с постоянного места жительства. Как получить ее, если нет возможности поехать туда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Получить справку с места регистрации можно, обратившись в:

• Орган местного самоуправления.

• Управляющую компанию.

Территориальное отделение МФЦ.

• Паспортный стол.

Также можно получить документ по интернету, воспользовавшись порталом Госуслуг.