Как получить справку с постоянного места жительства для получения пособия по рождению ребенка, если нет возможности приехать туда?

• г. Барнаул

Ребёнок родился по месту временной прописки. Для получения единовременного пособия по рождению ребёнка необходима справка с постоянного места жительства. Как получить ее, если нет возможности поехать туда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Получить справку с места регистрации можно, обратившись в:

• Орган местного самоуправления.

• Управляющую компанию.

Территориальное отделение МФЦ.

• Паспортный стол.

Также можно получить документ по интернету, воспользовавшись порталом Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем фактически в Московской области, а прописаны в Пензенской области, на моей работе требуют справку от мужа (для получения единовременного пособия при рождении ребенка, он работает не официально). Могут ли родственники взять справку в собесе по месту прописки его, т.к у него нет возможности поехать туда?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Как получить справку из психоневрологического диспансера если постоянная прописка в одном городе, а регистрация и прописка в другом. Обратились в диспансер по месту регистрации, они даже слушать не хотят без справки с места прописки. Возможности поехать туда нет. Что делать?

У меня прописка МО, у мужа Москва, скоро у нас родится ребенок.

1. возможно ли прописать временно ребенка сразу после его рождения по месту прописки отца?

2. достаточно ли будет такой прописки для получения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождение ребенка молодым семьям?

3. и вообще, прописка - это единственный способ подтверждения факта проживания ребенка по месту жительства отца или достаточно того, что отец регистрирует ребенка в ЗАГСе по месту своей прописки?

4. и если все-таки оформлять временную прописку, не возникнут ли потом проблемы с выпиской ребенка и пропиской на другую жилую площадь (так как в течение года ожидается приобретение собственного жилья)?

Заранее спасибо.

Как сделать самостоятельно запрос в соцзащиту в другой город, по месту прописки мужа, нужна справка для получения единовременного пособия по рождению ребенка.

При рождении ребенка брак с мужем не зарегистрирован, есть справка об установлении отцовства. Для получения единовременного пособия на рождение ребенка, нужна ли справка с места работы мужа, что он пособие на рождение ребенка не получал?

Для оформления единовременного пособия при рождении ребенка просят предоставить справку о том, что человек не является индивидуальным предпринимателем по двум адресам (по месту постоянной прописки и временной). В ИФНС отказывают в выдаче справки по месту временной прописки. На основании чего отказывают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить военный билет, новому гражданину России, если у него нет постоянного места жительства, только временное, военный билет является обязательным условием для трудоустройства. Так же условия получения ВБ постоянное место жительство.

Куда необходимо обратиться для получения единовременного пособия при рождении ребенка, если в бухгалтерию учреждения принесли след. Документы: справка с места работы мужа, свид-во о рождении ребенка, справка о рождении ребенка?

Скажите пожалуйста могу ли я получить справки от нарколога и психиатра по месту временной регистрации если нет возможности поехать на место основной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение