Муж при детях унижает мою честь и достоинство, и психологически из за этого давит на детей.

• г. Красноярск

Муж при детях унижает мою честь и достоинство, и психологически из за этого давит на детей.

Ответы на вопрос (2):

Это сложный вопрос и вам его решать - жить ли дальше с таким мужем.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться за помощью в органы опеки.

ПОСКОЛЬКУ речь идет о здоровье и психике детей.

И будет правильным обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

1. Есть ли статья в УК или ГК за унижение чести и достоинства личности?

2. Если малолетний неоднократно унижает честь и достоинство взрослого при выполнении им служебных обязанностей (конкретно - учителя), можно ли привлечь к ответственности его родителей (статья)?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Как законно наказать офицера, который унижает честь и достоинство военнослужащих по контракту, морально давит и создаёт условия уйти с должности?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

Моя коллега врач, я мед. сестра. Многие должностные обязанности врача, возлогает на меня. В процессе работы унижает мою честь и достоинство, проявляя неадекватное поведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение