Можно ли на похороны родного брата выехать на из России в ДНР семье родной сестры - мужу сестры, сыну и невестке?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

На текущий момент на территории России действует Постановление Правительства РФ №763 от 27.03.2020 (с изменениями внесенными Распоряжением Правительства РФ №1511-р от 06.06.2020), которое запрещает выезд за территорию РФ гражданам РФ, за исключением - граждан РФ, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства.

Поэтому, конкретно в данный момент граждане РФ без регистрации на территории ДНР выехать из РФ в ДНР могут только при наличии обстоятельств и документов их подтверждающих.