Проблема с алиментами - что делать, если бывший муж продолжает платить на второго ребенка без изменений и нет возможности подать на изменение через суд?

• г. Калуга

Алименты бывший муж платил на двоих детей через суд по 1/3,первому ребенку исполнилось 18 лет, но на второго так и приходят алименты без изменений. Как поступить если я проживаю в другом городе и нет возможности приехать и подать в суд на 1/4 часть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам и не нужно приезжать. Иск можно направить почтой и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Если у вас есть регистрация или временная регистрация в другом городе, можно подать иск по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на второго ребенка 16%, куда обратиться чтобы с него удерживали 25%, так как его первому ребенку исполнилось 18 лет. Спасибо.

Муж платит Алименты бывшей жене на двоих детей 33% его уволили и он нашел работу и стал платить меньше алименты ну так же 33% Бывшая жена живет в другом городе и её не устраивает сумма алиментов и хочет подать в суд на твёрдую сумму чтоб на каждого ребёнка выходила сумма прожиточного минимума хотя зп у мужа 25 тыс без учёта алиметов. Суд удовлетворит её требования или нет но муж не может приехать в другой город для суда и у него в новой семье один родной и двое усыновленных детей. Как ему поступить.

Бывший Муж платит алименты на двоих детей в размере 1/6 от пенсии, приходит мне примерно 2900. Сейчас первому ребёнку исполнилось 18 лет, имею ли я право написать в суд иск, чтоб увеличили сумму алиментов в размере прожиточного минимума?

Мой бывший муж платит алименты на двоих детей от разных браков. Сыну от первого брака уже исполнилось 18 лет. Моему ребенку 10 лет. Алименты разделены по 13 %. Могу ли я подать иск на алименты, чтобы платил бывший муж 25 % от общего заработка. Спасибо за помощь.

Мой бывший муж платил алименты на двоих детей: моему ребёнку и на ребёнка своей первой жены, в размере 33% от з/пл. Сейчас его первому ребёнку исполнилось 18 лет, на него он алименты больше не платит. Что мне нужно сделать чтобы на моего ребёнка начали высчитывать не 1/2 от 33%, а как положено 25%. Спасибо.

Какой будет размер алиментов на второго ребенка, если первому ребенку (старшему сыну) исполнилось 18 лет? С 18 лет алименты не выплачиваются. Раньше на двоих детей приходили алименты из расчета 1/3 от заработной платы. Старшему сыну исполнилось 18 лет, на него алименты не приходят. А на второго сына какой должен быть размер алиментов 25% или 16,5%?

У меня такая ситуация, бывший муж платил алименты на двоих по 1/6,26 декабря первому ребенку исполнилась 18 лет и он перестал платить ей,а мне так и приходят алименты 1/6. Помогите составит правильно заявление в суд, на 1/4 и чтоб с 26 декабря мне пересчитали алименты на 1/4. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж военный, хочу подать на алименты в твёрдой сумме и подать алименты чтобы на меня платил пока я сижу с ребёнком до 3 х лет и можно ли дистанционно это сделать, так как он в другом городе и я тоже, возможности приехать нет.

Я гражданская жена, с мужем отсудили одного ребенка у бывшей супруги. Так как ему 14 лет в суде учли его желание. Платил алименты 33% , по решению суда теперь муж платит на содержание второго ребенка алименты, а бывшая жена ничего не платит, апиляцию проиграли. Можем мы подать в мировой суд, чтобы она тоже платила алименты?

Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение