Проблема с алиментами - что делать, если бывший муж продолжает платить на второго ребенка без изменений и нет возможности подать на изменение через суд?

• г. Калуга

Алименты бывший муж платил на двоих детей через суд по 1/3,первому ребенку исполнилось 18 лет, но на второго так и приходят алименты без изменений. Как поступить если я проживаю в другом городе и нет возможности приехать и подать в суд на 1/4 часть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам и не нужно приезжать. Иск можно направить почтой и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Если у вас есть регистрация или временная регистрация в другом городе, можно подать иск по месту вашего жительства.