Ответчик перевёл имущество на жену во время судебных разбирательств - каков будет исход дела о установлении отцовства и взыскании алиментов?

• г. Москва

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик своё имущество перевёл на жену во время судебных разбирательств. Как суд посмотрит на такой поступок? Предоставил справки, что получает 8550 (со ставкой 0,7)И ещё на последнем заседании предоставил приказ о взыскании алиментов, которая подала его жена (живут вместе) на 2 детей. Как суд посмотрит на это, видно же что все сделано специально.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно уточнить свой иск в части размера алиментов и просить установить их в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Анон!

Это старый проверенный фокус людей, уклоняющихся от уплаты алиментов. Я не могу отвечать за выводы и решения, которые примет суд, но хочу Вам предложить просить суд установить выплаты в твердой денежной сумме на основании ст.83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Подала на установление отцовства и взыскание алиментов, ответчик принес судебный приказ по взысканию алиментов с другой стороны, теперь заседание перенесли приглашают другую сторону, которая тоже подала на алиментына заседание.. Для чего?

Что делать если получил судебный приказ о взыскание алиментов хотя другой иск лежит в суде об установлени отцовства

Получил постановление о взывскание алиментов но доэтого подал иск в суд об установлении отцовства суда ещё небыло и небыло ещё экспертизы ДНК. А судебный приказ о взыскании алиментов уже пришёл что делать незнаю платить...

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, приложила косвенные докозательства отцовства (переписку, где ответчик подтверждает отцовство и фотографии). Если он не придет на первое и второе заседание, суд удовлитворит мой иск без присутствия ответчика? И сколько раз будут переноситься заседания?

В ходе судебных разбирательств по установлению отцовства и взыскании алиментов ответчик продает недвижимое имущество родственника, что делать?

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

У нас с супругой двое несовершеннолетних детей, мы проживаем совместно. У моей жены имеется судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/4.А недавно моя бывшая жена тоже подала в суд на взыскание с меня алиментов так как у меня есть ребенок от предыдущего брака. Сегодня состоялось судебное заседание и суд удовлетворил ее иск о взыскании с меня 1/4,мотевируя это тем, что органы опеки сказали что мы с моей настоящей женой проживаем вместе. Скажите пожалуйста как мне уменьшить размер выплаты алиментов моей бывшей жене. И какие доводы я могу привести если буду подавать иск. Заранее вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали иск в районный суд об установлении отцовства и определении графика общения с ребенком. Сегодня я ходила в суд для того, чтобы ознакомиться с материалами дела, и заодно сообщила помощнику судьи, что собираюсь подать встречный иск о взыскании алиментов. Помощник судьи ответил, что я не имею права подать встречный иск о взыскании алиментов в районный суд, т.к. дела о взыскании алиментов рассматриваются мировым судом, и я смогу на тему взыскания алиментов обратиться в мировой суд после того, как отцовство будет установлено. Я считаю крайне важным рассмотрение всех этих трех дел вместе (установление отцовства, общение отца с ребенком и взыскание алиментов), т.к. они очень взаимосвязаны. Действительно ли я не имею права подать встречный иск?

В 2016 году я подала на алименты. Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов.

Ответчик выразил несогласие с судебным приказом и отменил его. Сейчас я планирую заново подать иск о взыскании алиментов. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов за последние 3 года, а не с момента первого обращения в суд?

Ранее ответчик перечислял время от времени средства на содержание ребенка.

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение