Ответчик перевёл имущество на жену во время судебных разбирательств - каков будет исход дела о установлении отцовства и взыскании алиментов?

• г. Москва

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик своё имущество перевёл на жену во время судебных разбирательств. Как суд посмотрит на такой поступок? Предоставил справки, что получает 8550 (со ставкой 0,7)И ещё на последнем заседании предоставил приказ о взыскании алиментов, которая подала его жена (живут вместе) на 2 детей. Как суд посмотрит на это, видно же что все сделано специально.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно уточнить свой иск в части размера алиментов и просить установить их в твердой денежной сумме.

Анон!

Это старый проверенный фокус людей, уклоняющихся от уплаты алиментов. Я не могу отвечать за выводы и решения, которые примет суд, но хочу Вам предложить просить суд установить выплаты в твердой денежной сумме на основании ст.83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.