Как перевести накопления из НПФ в ПФР?

• г. Сочи
Ответы на вопрос (2):

Например, через сай Госуслуг - посмотрите по этому адресу: Подробнее ➤

Если по другому хотите - смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Добрый день!

Необходимо подать завление:

1. Либо через МФЦ или ПФР со своим СНИЛС и паспортом

2. Либо через портал госсуслуг, если у Вас есть квалифицированная электронная подпись.

Существует два вида заявления на переход:

- досрочный, Ваши средства переведут на следующий год помое подачи заявления

- обычный, Ваши средства переведут через 5 лет после подачи заявления, что бы Вы не потеряли Ваш инвестиционный доход.