Центр занятости обращается к закону в случае выдачи пособий по безработице по месту жительства, а не прописки.

• г. Биробиджан

Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице, так как получала их не по месту прописки, а по месту жительства. Что в этом случае говорит закон?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, вы должны встать в центр занятости по месту своей регистрации И, соответственно, там получать деньги. В данной ситуации нужно вернуть неправомерно полученные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Но если сам центр занятости не проверим мою информацию, заявление подавала через госуслуги, если и заполнила где-то что-то неправильно, разве должны ли органы центра занятости предоставлять мне финансовую поддержку? Они вообще не должны были мне выплачивать тогда... Получается, что это их ошибка, что они не проверили меня?

Спросить
Пожаловаться

Скажите делает ли центр занятости населения отчисления в пенсионный фонд? Я стояла в центре занятости 2 года и получала пособие по безработице.

Стояла по безработице в центре занятости по месту жительства. Потом переехала и сменила прописку. В центр занятости сообщила. Была другая сотрудница и она не проверила данные. Теперь на меня подают в суд и просят вернуть деньги. Как быть?

Стояла в центр занятости по безработице по прописке, поменялось прописка в связи постоянного места жительства, другой район, почему пособие начислили по нулям!

Муж проходит процедуру банкротства, как физ лицо. На данный момент идёт реализация имущества. Он работает неофициально и встаёт в центр занятости населения. Без получения пособия, так как прописка временная. Будет ли в этом случае копиться долг по алиментам? Если стоять в центре занятости, не получая пособия по безработице и будучи банкротом? Заранее благодарю!

Я стоял на учете в центре занятости населения 18 месяцев и получал минимальное пособие по безработице в течении 12 месяцев. Вопрос: Через сколько времени я могу обратиться снова в центр занятости населения и меня снова признают безработным и назначат минимальное пособие по безработице?

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998-99 годах я состояла на учете в центре занятости. Сейчас центр занятости требует вернуть пособие, так как я в этот период была трудоустроена. Я уже получила ответ, что срок давности по возврату истек. Но юристы цзн говорят, срок давности по возврату незаконно полученного пособия отсутствует. Существует ли срок давности по возврату пособия по безработице? Спасибо.

Я инвалид 2 группы по зрению состою на учете в центре занятости населения по прописке не проживаю а Центр занятости отказывается мне выплачивать пособие по безработице потому что я могу получать пособие в двух местах и по фактической и по прописке.

Может центр занятости требовать полученные пособия по безработице обратно, ссылаясь на то, что место прописки не соответсвует прописке в заявлении? Заявление подавала 29.06.2020, а прописку сменила 09.07.2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение