Центр занятости обращается к закону в случае выдачи пособий по безработице по месту жительства, а не прописки.

• г. Биробиджан

Центр занятости населения просит вернуть пособие по безработице, так как получала их не по месту прописки, а по месту жительства. Что в этом случае говорит закон?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, вы должны встать в центр занятости по месту своей регистрации И, соответственно, там получать деньги. В данной ситуации нужно вернуть неправомерно полученные денежные средства.

Но если сам центр занятости не проверим мою информацию, заявление подавала через госуслуги, если и заполнила где-то что-то неправильно, разве должны ли органы центра занятости предоставлять мне финансовую поддержку? Они вообще не должны были мне выплачивать тогда... Получается, что это их ошибка, что они не проверили меня?