Как уволиться во время больничного - возможность подать заявление онлайн или по почте

• г. Волгоград

Нахожусь на больничном, хочу уволиться, т.к. работала на испытательном сроке нужно подать заявление за 3 дня, могу ли я сделать это онлайн или почтой? Офис моей компании находится в другом конце города и в период пандемии не хотелось бы ехать в общественном транспорте с пересадкой и самочувствие не позволяет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Направьте заявление ценным письмом, с описью вложения Почтой России.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете это сделать онлайн или почтой. Обратитесь в ближайшее почтовое отделение.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном до 25.06., хочу написать 22.06. (завтра), заявление на увольнение. Т.к.еще на испытательном сроке, знаю, что могу уволиться без отработки, или в три дня. Подозреваю, что из вредности, заявление могут не подписать. Наверно придется отправлять почтой. Сориентируйте по датам пожалуйста. Какую дату увольнения ставить в заявлении через почту? (Дабы избежать прогула).

Я хочу уволиться, мне закрыли больничный сегодня. Нахожусь на испытательном сроке. Пишу заявление. То есть меня должны уволить 19 числа? Отработка - 3 дня (когда испытательный срок). Я хочу взять отпуск без содержания на три дня. Он войдёт в эти три дня? И как вступит это заявление? Руководитель сейчас находится в отпуске, возможно в другом городе вообще.

Если головной офис компании находится в другом городе а филиал этой компании в моем, то где будет хранится моя трудовая книжка при трудоустройстве? В головном офисе или в филиале?, а при увольнении мне нужно будет ехать в головной офис (в другой город) для того чтобы расписаться в журнале выдачи и ведения трудовых книжек и получить труд. Книжку?

Я сейчас нахожусь на испытательном сроке, хочу уволится, не отрабатывая 3 дня, ещё сейчас я нахожусь на больничном (дочь заболела) могу ли я написать заявление об увольнении во время больничного?

Хочу уволиться, отработка 3 дня т.к на испытательном сроке.

Но администратор не хочет принимать заявление, т.к офис в другом городе и на выходных

Говорит заявление может принять только после 9 числа и отработать до 13

Насколько это правомерно?

Я нахожусь на больничном. Хочу уволиться в период нахождения на больничном и уехать в другой город. Как это сделать. Без отработки.

Нахожусь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию (нахожусь на испытательном сроке) и отправить по почте заявление. Какую дату писать в заявлении ту когда закончится больничный или какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы, чтобы забрать трудовую книжку надо ехать в другой город (добираться на общественном транспорте около 4 х часов). Директор сказал, что он не обязан ехать за ней - это должна сделать я сама. Законно ли это?

В условиях мировой пандемии я не хочу ехать на общественном транспорте (других возможностей нет) в соседний город на экспертизу. Последствия?

В какую компанию мне нужно обратиться после дтп? мой автомобиль застрахован в компании либерти, офис этой компании находится в другом городе 370 км от моего города, в нашем городе у них только отделение которое по их словам только страхуют, а автомобиль виновника в росгострахе, эта компания находится в моем городе, но они не принимают мою заявку и отправляют в мою компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение