Пособия и материнский капитал при лишении родительских прав на двоих детей и рождении третьего - что положено женщине?

• г. Энгельс

Если женщина лишена родительских прав на 2 детей, то при рождении третьего, какие пособия ей будут положены и положен ли будет материнский капитал, если на второго ребенка он уже был получен и была приобретена недвижимость на детей, в отношении которых, она лишена родительских. Прав, за счет этих средств.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу (материнский капитал - однократен): Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Положен ли женщине материнский капитал при рождении второго ребенка, если в отношении своего первого ребенка она была лишена родительских прав?

Женщина была лишена родительских прав в отношении своего первого ребенка, ребенок живет с опекуном с рождения. Так же, спустя почти 8 лет после лишения ее родительских прав, после рождения по факту третьего, по сути второго ребенка (в отношении этих детей она родительских прав не лишена) женщиной был получен материнский капитал Вопрос №1: Законна ли регистрация по месту проживания ребенка в квартире матери (единственный собственник), Вопрос №2: Обязана ли она предоставить своему первому ребенку (в отношении которого лишена р.п.) долю в квартире купленной за материнский капитал?

Если женщина, лишена родительских прав в отношении двоих детей, то при рождении третьего, какие пособия она будет получать? Как при рождении первого или третьего?

Планируется рождение третьего ребенка в марте 2021 года. Будет ли положен мат капитал, если за второго уже был получен материнский капитал?

Какие пособия и выплаты положены при рождении третьего ребенка в 2015?

Выдают ли ФСМ Капитал на третьего ребенка, если был получен при рождении второго?

1) Скажите, пожалуйста, положен ли материнский капитал неработающим женщинам? И другие денежные пособия? Или маткапитал выплачивают только работающим женщинам?

2) А если мать - неработающая, а отец оформлен индивидуальным предпринимателем - в этом случае положен ли семье при рождении второго ребенка маткапитал? И в этом же случае, будут ли выплачиваться другие денежные пособия? И какие?

3) Если женщина оформлена как ИП - то имеет ли она право на маткапитал? И какие пособия еще положены?

3)Скажите, есть ли разница в том, что и сколько выплачивается неработающим женщинам при рождении второго ребенка и работающим женщинам? Я имею ввиду как маткапитал, так и другие денежные пособия после рождения второго ребенка.

Положен ли материнский капитал матери, которая получала сертификат (не использовался) на детей, в отношении которых после, была лишена родительских прав, а теперь родились ещё двое детей, в отношении которых, не лишена материнских прав. Положен ли капитал на рожденных после детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила недавно третьего ребёнка. Ещё до рождения второго ребёнка, я была лишена родительских прав на первого (дата рождения 26.04.2008). На второго ребёнка (дата рождения 19.01.2016) материнский капитал не получала. При рождении третьего (дата рождения 30,07,2021) мне дали материнский капитал 639000 как за второго ребёнка. Оформляла ежемесечную выплату из материнского капитала при рождении второго ребёнка, ребёнка, на которого лишена родительских прав в составе семьи не указывала. Мне отказали, т.к. второй ребёнок рождён до 1 января 20018 г. Вопрос в следующем, сколько у меня по закону детей, правомерно ли отказали в выплате на второго ребеёнка, и если да, то могу ли я подать на пособие как на третьего?

Положен ли материнский капитал матери, которая получала сертификат (не использовался) на детей, в отношении которых после, была лишена родительских прав (капитал перешёл к опекуна), а теперь родились ещё двое детей, в отношении которых, не лишена материнских прав. Положен ли капитал на рожденных после детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение