Существуют ли какие либо нормы и правила на постройку забора на участке ИЖС (частный дом в черте города).

• г. Ногинск

Существуют ли какие либо нормы и правила на постройку забора на участке ИЖС (частный дом в черте города). Хотели отгородиться от соседей глухим забором из профнастила высотой 2 м. Могут ли соседи законодательно препятствовать возведению данного забора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Высота забора законом регламентирована только для садовых и дачных участков, по строительным нормам, высота ограждения не должна превышать 1, 5 метров.

Для участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, ограничений по высоте забора не существует. Но следует помнить, что если ваш забор будет затенять участок или дом соседа, то у него будет право за защитой обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил частный дом у соседей вместо забора хозяйственные постройки протяжонностью 35 метров, все сливы идут на мой участок. Можно ли в этом случае отгородится от них глухим забором из профнастила высотой 1,8 метра предворительно отступить от их построек 1 метр своей земли, чтобы вся вода осталась между построек и забором? И подскажите чем это регламентированно, потому что соседи котегоричеки против забора?

Купил частный дом у соседей вместо забора хозяйственные постройки протяжонностью 35 метров, все сливы идут на мой участок. Можно ли в этом случае отгородится от них глухим забором из профнастила высотой 1,8 метра предворительно отступить от их построек 1 метр своей земли, чтобы вся вода осталась между построек и забором?

Если у меня дача в собственности и дом переведен в жилое то имею я права построить забор что-бы отгородится от соседий высотой 2 метра, сплошным деревянным забором отгородиться от плохого соседа.

На земельном участке под ИЖС, стоит частный дом до межевого забора 10 метров. За свой счет мы поставили забор из металла на нашей территории. Соседи повредили наш забор. Мы его сняли заменили сеткой. Разрешение на возведение прежнего забора у нас нет? Могут ли они оспаривать что забор должен быть глухим между домами? Помогите пожалуйста.

Два участка между ними забор высотой 2,20 метра. Забор общий, но был установлен нами. С нашей стороны в платную к забору стоит постройка. Постройка не превышает высоты забора. Длинна от соседнего жилого дама до нашей постройке 4 метров. Имеют ли право соседи заставить нас снести постройку?

Спасибо!

В собственности частный дом с земельным участком в черте города. Хочу от соседей поставить сплошной забор с профнастила высотой 2 метра. Я ни какакого закона не нарушу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом соседей стоит на самой границе участка. Постройка дома узаконена еще в 70-е годы. До сегодняшнего времени забора между нашими участками не было. Дом соседей стоит вместо забора. Теперь я бы хотела отгородиться от соседей забором. Могу я это сделать или нет.

Здравствуйте! Подскажите, какие нормы существуют при возведении капитального забора от дороги до забора в городской черте, спасибо Квеквескири Адамур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение