Могу ли я аннулировать счета по жкх если собственник мёртв а мы там уже 14 лет не проживаем.

• г. Пенза

Могу ли я аннулировать счета по жкх если собственник мёртв а мы там уже 14 лет не проживаем.

Ответы на вопрос (3):

А где наследники? Так не бывает. Если приняли наследство, то обязаны оплачивать жкх.

Здравствуйте Ирина

Ресурсоснабжающие организации во-первых обращаются с требованием об оплате потребления к прописанным в квартире гражданам, прописка это по факту место проживания гражданина. Скорей всего придется доказывать то, что вы не проживаете в жилье.

Вы уточните, сами Вы собственник жилья? Если нет, ничего аннулировать не можете. Если прописаны, то обязаны платить по счетам, если нет, просто забейте.

Также, можно применить истечение СИД, за 14 лет УК не вправе выдвинуть претензии. Вопрос требует уточнений, более детальная консультация на ПЛАТНОЙ основе в личке.