Могу ли я аннулировать счета по жкх если собственник мёртв а мы там уже 14 лет не проживаем.

• г. Пенза

Могу ли я аннулировать счета по жкх если собственник мёртв а мы там уже 14 лет не проживаем.

Ответы на вопрос (3):

А где наследники? Так не бывает. Если приняли наследство, то обязаны оплачивать жкх.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Ресурсоснабжающие организации во-первых обращаются с требованием об оплате потребления к прописанным в квартире гражданам, прописка это по факту место проживания гражданина. Скорей всего придется доказывать то, что вы не проживаете в жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вы уточните, сами Вы собственник жилья? Если нет, ничего аннулировать не можете. Если прописаны, то обязаны платить по счетам, если нет, просто забейте.

Также, можно применить истечение СИД, за 14 лет УК не вправе выдвинуть претензии. Вопрос требует уточнений, более детальная консультация на ПЛАТНОЙ основе в личке.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника и 2 лицевых счета. На одном счету большая задолженность по жкх. на этом счете 2 собственника проживающих в другом городе и один не собственник проживающий в этой квартире. Как быть с оплатой долга не собственнику (пенсионер)? спасибо.

Как лучше разделить счета за услуги ЖКХ?

В квартире 3 взрослых собственника, из них прописан и проживает только 1 собственник, который не желает платить за ЖКХ. В связи с этим встал вопрос разделения счетов. Как лучше сделать - 1. В суде определить места пользования и обязать организации, отказавшие нам, разделить счета, а уже конкретно каждой организации доказывать, что мы не прописаны там, не проживаем и платим за ЖКХ в другом месте. Или 2. Сразу в суде сказать, что мы там не прописаны и не проживаем и обязать организации через суд разделить счета, учитывая наши обстоятельства?

Если собственник отписал долевые на 4 человек включая собственника, можно ли анулировать эти долевые. Т.е обратно вернуть все доли собственнику?

Приходят квитанция ЖКХ на умершего собственника квартиры, Новый собственник по данному адресу не проживает, жкх ссылаться на то что там две квартиры и у них общий счетчик, собственник второй квартиры за жкх не платит.

Обязан ли собственник доли в квартире оплачивать счета ЖКХ, если он проживает, зарегистрирован в другом городе и оплачивает счета ЖКХ по месту регистрации.

У собственника в квартире прописано 2 человека один на данный момент проживает в другом месте так же как и собственник квартиры но проживающий 2 человек не платит ЖКХ (ходили разбираться в ЖКХ, и Теплосети говорят будут подавать на собственника за неуплату долгов. Как в такой ситуации поступить собственнику жилья? (так же в ЖКХ ПОДМЕТИЛА что все кто проживает в квартире несут ответственность как доказать обратное?

Могу ли я оформить субсидию жкх если мы проживаем и прописаны втроём с ребёнком и женой, я не собственник. Собственник мама и она с нами не проживает и не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру 5 лет назад, новый собственник не переоформил на себя счета жкх. Случайно об этом узнали, обратившись в банк. Там сообщили, что счёт арестован, дали выписку, общая задолженность (свет, вода, мусор) 65.000 рублей. Как эти долги оформить на собственника жилья? И заставить переоформить на себя счета?

Полагается ли субсидия на оплату жкх, если собственник квартиры муж, который не прописан в этой квартире, но там проживает с женой и двумя детьми прописанными там, но они не собственники.

У квартиры три собственника. Один из собственников умер. Второму собственнику 11 лет, а третий собственник прописан в другом месте и не проживает в квартире. Можно ли оформить перерасчет за ЖКХ? и как быть в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение