У меня такая ситуация: я состояла в браке с иностранцем (гражданин Египта)

, родилась дочь, развелись. Он сейчас находится в Кувейте, я с ребенком - в России. Алиментов не платит, ребенком не интересуется, не приезжает, мы не общаемся. Хочу поехать в страну шенгенского союза с ребенком, но, говорят, нужно согласие отца? Он своего согласия не дает, чтобы нервы помотать. Подавала заявление в суд - иск отклонили на основании гл. 44 ГПК РФ. Как мне получить разрешение? Спасибо!

вопрос №1790244
прочитан 30 раз

Этот вопрос можно решить исключительно в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи, составлением заявления о восстановлении сроков дистанционно, услуга платная - ст.779 ГК РФ.


юрист Беличкова Лилия Владимировна:

Я думаю вам нужен представитель, который сможет урегулировать все вопросы в органах опеки с положительным для вас исходом и помочь разрешить дело в суде.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Ничего уже не взыскать, все сроки исковой давности по взысканию долга по алиментам вышли. Помогать он теперь не обязан.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

С момента подачи алиментов


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X