Какой срок выплат пособий безработным?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно закону о занятости населения безработный гражданин находится на учете в Службе занятости. По времени на учете гражданин может стоять неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Каковы общие сроки выплат пособия по безработице по окончании срочного трудового договора? В какой срок выплачивается максимальное пособие, в какой уменьшенное. Стаж по последнему месту работы чуть больше 18 лет, признан безработным 22.02.19

Имеет ли право на переобучение и получения другой квалификации безработный, вставший в Центр занятости повторно (1 ый раз стоял в качестве инвалида) при минимальном пособии и будут ли ему выплачивать стипендию? Какой группе безработных продливают выплату пособия до 24 месяцев? Спасибо за ответ!

Существуют ли сроки рассмотрения заявления на признание гражданина безработным? За какой период начнут выплачивать пособия: с даты потери работы или с даты признания гражданина безработным? Подскажите пожалуйста, доплата безработным на каждого несовершеннолетнего ребенка? Безработный, зарегистрированный после 1 апреля или имеющий статус безработного вообще?

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Я зарегистрировался в Службе занятости в октябре 2019 г, и у меня закончилась выплата пособий в апреле 2020 г. Согласно указу президента, будут возобновлены выплаты пособий зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утративших право на пособие в связи с истечением установленного периода его выплат, подхожу ли я под это постановление.

Скажите пожалуйста, есть ли сроки выплат пособий детям? Чем регламентированы? Задерживают выплаты пособия для ребенка до 1,6 лет уже на месяц. Какие меры борьбы можно принять, чтобы выплаты производились в срок?

Согласно Статье 28 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 08.12.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" . Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

Вопрос: почему мне ЦЗН отказывает в выплата пособие по болезни? Имеют ли право? Могу ли предоставить этот Больничный лист ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признанием безработным 10.07.2020, перерегистрация назначена на 21.08.2020, Установить период выплаты пособия по безработице 3 месяца с 23.07.2020 по 22.10.2020. Скажите с какого момента будут выплачивать пособие. До настоящего времени выплат нет.

Безработный уволен за прогул в 1993 году. Затем занимался предпринимательской деятельностью и закрылся в 2012 году. При признании безработным будет ли приостановлена выплата пособия по безработице?

Зарегистрирован в центре занятости как безработный, получаю пособие. Предложили поучаствовать в выборах в качестве наблюдателя 3 дня, работа оплачивается. Будет ли эта выплата основанием для отказа в выплате пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение