У моей свекрови в феврале этого года села батарейка на газовом электросчетчике.

• г. Ростов-на-Дону

У моей свекрови в феврале этого года села батарейка на газовом электросчетчике. Мастера из Горгаза для замены батарейки она вызвала спустя 8 месяцев, который в акте по замене написал, что счетчик вышел из строя в феврале 2020 г. Все эти месяцы она оплачивала по квитанциям, вписывая средние показания, которые у нее обычно выходили по счетчику. Что ей теперь делать и какой штраф ей грозит?

В газовом счетчике перестала работать батарейка, поверка счетчика в 2022 году, сказали надо менять счетчик на новый т.к. батарейки не меняют. За что я должен заплатить при замене счетчика? Квартира в собственности.

За чей счет должна проводится замена батарейки в газовом счетчике, если гарантия самого счетчика не вышла, только неисправна батарейка. Самостоятельно поменять батареку в приборе нельзя, потому что батарейка закрыта корпусом прибора, а на приборе пломба, которую установила газовая служба? Для того, чтобы заменить батарейку, необходимо произвести монтаж счетчика, потом поверка прибора, а это за чей счет? ПОВТОРЮ: прибор находится на гарантии, гарантия не вышла, батарейка припаяна внутри, без вскрытия прибора заменить батарейку нельзя.

За чей счет должна проводится замена газового счетчика, если гарантия не вышла, только села батарейка в счетчике. Возможно сам счетчик исправен, но самостоятельно поменять батареку в приборе нельзя, потому что батарейка закрыта корпусом прибора, а на приборе пломба, которую установила газовая служба?

Вышла из строя раньше времени батарейка в газ. счётчике СГБЭТ-G4.Счётчик стоит в сельском магазине. Газ.службы требуют за замену батарейки и внеплановую поверку 9300 руб! Законно ли это? Кроме того, газ.служба (Ростоврегионгаз) стращает меня, что не примет счётчик в эксплуатацию, т.к. он не вписан в проект. Счётчик менялся в 2010 г. по указанию той же газ. службы (якобы, для ИП обязательно надо поменять мех. счётчик на электронный) Есть акты установки и приёмки в эксплуатацию этого счётчика. Что делать?

В 2015 г. новый дом введён в эксплуатацию. Квартиры оборудованы счётчиками отопления. Гарантийный срок эксплуатации литиевой батарейки счётчика 6 лет. В 2019 г. батарейка перестала работать. Кто должен заменить батарейку? За чей счёт производится замена батарейки квартирного счётчика отопления? Спасибо.

Села батарейка в газовом счетчике, соответственно его показания погасли, батарейка впаяна внутрь, ее не меняют, за чей счёт должна производится замена счётчика в многоквартирном доме?

Понятно, что батарейку в счетчике заменят за счет его обладателя, а на что ссылаться, если гарантийный срок не вышел, а замену батарейки в счетчике не производят и обслуживающая компания требует купить новый счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тепловая компания в декабре 2015 года начислила по тарфам, а не по общедомовому счетчику. На письмо ТСЖ Тепловая компания спустя три месяца ответила, что в декабре на счетчике села батарейка и два дня не считывалась информация по показаниям счетчика. Кто виноват в этой ситуации? Обязан ли работник ТСЖ отслеживать и заменять батарейки и контролировать работу счетчика?!

За чей счет должна проводится замена газового счетчика, если гарантия не вышла, только села батарейка в счетчике. Возможно сам счетчик исправен?

Купили газовый счетчик в 2013 году. Срок службы счетчика 12 лет. Срок гарантии на счетчик 3 года. На четвертый год эксплуатации вышло из строя табло счетчика (не выводится на табло значение счетчика), сами подозреваем, что дело в батарее питания счетчика. В паспорте на счетчик нет никаких указаний, касательно срока работы батарейки, гарантия на счетчик закончилась. Однако на сайте магазина, где покупали счетчик указано, что срок работы батарейки в счетчике - не менее 12 лет. В праве ли мы обратиться в магазин или на завод, чтобы наладили счетчик/поменяли батарейку, раз срок использования 12 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение