Как оформить на себя земельный участок, если оба родителя умерли и на протяжении шести лет там не появлялась их дочь?

• г. Красноярск

Оба родителя умерли, как оформить на себя (дочь) земельный участок, если в течении шести лет там не появлялась. Со смерти отца прошло 6 лет, со смерти матери 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

У вас осталось 5 месяцев, чтобы подать заявление о вступлении в наследство

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка оставила наследство моему отцу, дом в деревне с земельным участком. Со смерти бабушки уже прошло 9 лет, можно ли оформить землю на отца? Если можно то какие документы для этого нужны? В течении этих 9 лет, мы каждый год бываем там, участок ухоженный.

Может ли сын оформить земельный участок отца (данный отцу в бессрочное пользование под строительство дома) как законный наследник, так как после смерти отца дом поделили на три части наследники, но земля при этом не делилась и не оформлялась ни на кого. Прошло 28 лет другие наследники умерли, две части дома продали другим лицам.

Помогите пожалуйста, есть участок, участок принадлежал бабушкиной маме, она умерла, а бабушка моя так в наследство и не вступила, прошло 30 лет, есть шансы у моей бабушки оформить на себя участок если документов нет ни каких только свидетельство о смерти ее матери?

Как оформить дачу если мать умерла, завещание было на брата, но он в права наследования в течении 6 месяцев не вступил. После смерти матери прошло 8 месяцев и брат умер. Если возможность оформить дачу на себя.

Как можно оформить участок после смерти бабушки, завещание было на троих ее детей, она умерла 11 лет назад, 2 детей ее тоже умерли, осталась одна дочь, но в наследство так никто и не вступил. Могу я оформить землю на себя, внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дом, и земельный участок если после смерти отца осталась купля продажи на его имя! В наследство не вступал так как при жизне у него был кредит в шесть миллионов!

Квартира была оформлена по долям на маме и отце. Они уже умерли. Наследник-сын. Долю матери он оформил на себя, а отца нет. Прошло уже 3 года со смерти отца. Как ему сделать Долю отца на себя сейчас?

Хочу оформить на себя дом и земельный участок.

В данный момент они оформлены на моего родного отца.

Оба родителя живы.

Как быстрее и лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение