Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17903

22.04.2002, 20:28

В связи с последней амнистией у меня такой вопрос: там написано, что освобождению от наказания подлежат жены инвалидов 1-2 групп.

А вот у меня сидит сын, он попал в аварию и получил за это три года. Я инвалид первой группы (рассеянный склероз, церебральная форма, парапарез нижних конечностей), с женой разведен с 1985 года, за мной все время ухаживал сын. Можно ли как-то ему тоже под амнистию попасть? Я себя совершенно обслуживать не могу, а он сейчас на поселении в поселке. Куда мне обратиться и есть ли такой закон, чтобы его амнистировали?

Ответы юристов

22.04.2002, 22:17

По амнистии освобождаются определенные категории на этот раз только женщин и несовершеннолетних. На взрослых мужчин последняя амнистия не распространяется. Ваш сын может обратиться к руководству колонии-поселения с заявлением об условно-досрочном освобождении после 6 месяцев пребывания там.

Вопрос № 16622157

30.11.2019, 13:16

Я инвалид 2 группы безработный развелся с женой у нас общий ребенок суд вынес решение 1/2 от пенсии.

Я инвалид 2 группы безработный развелся с женой у нас общий ребенок суд вынес решение 1/2 от пенсии.

Ответы юристов

30.11.2019, 14:14

Ну а в чем вопрос с чем не согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских