Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток в метро - советы для студентов.
• г. Салехард
Сегодня утра спешил на пару и забыл перчатки дома. В метро меня остановил сотрудник метрополитена и попросил предъявить документы. Думал обычная проверка документов, а он начал оформлять на меня штраф за отсутствие перчаток в размере 5000 р, как понимаете большая сумма для студента. Можно-ли обжаловать штраф и как поступать в этой ситуации.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, можно в судебном порядке.
Спросить22.10.2020, 14:38,
г. Москва
Можно обжаловать, если сможете доказать отсутствие умысла на совершение правонарушения.