Опасность мошенничества - как не стать жертвой взлома вашей карты Sberbank.

• г. Москва

Мне позвонили и представили работником сбербанка. Сказали, что с моей карты пытались снять деньги и в роцесе разговора я сообщил номер карты и только потом понял, что это мошенники. На сколько это серьёзно?

Ответы на вопрос (3):

Если не сообщали код с обратной стороны карты, и не делали никаких подтверждений по СМС, то ничем. Но лучше так больше не делать.

С уважением.

Если не сообщали иных данных (паспорт, свв-код, пароль, кодовое слово), то по одному номеру карты сделать что-либо невозможно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, это мошенники, рекомендую карту заблокировать и перевыпустить с НОВЫМ номером.