Как оформить выплаты и перечислять налоги после ухода генерального директора с 50% долей в уставном капитале - рекомендации бухгалтеру.

• г. Тюмень

Умер ген директор. Он же учредитель 50 % доля в уставном капитале. Как бухгалтеру выплатить з/ плату работникам и перечислять налоги. И вообще что должен делать бухгалтер в таком случае. Как сдавать отчетность в налоговую, если жупа была на ген директора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия г. Тюмень!

В данной ситуации рекомендую вам Просить Нотариуса у которого находиться Наследственное дело:

- заключить Договор доверительного управления наследственным имуществом, а также назначить Доверительного управляющего, который сможет:

- вести все дела фирмы;

- будет иметь Право на подписание финансовых и других документов (ст.1173 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2020 г.