Что делать, если умер ответчик по гражданскому делу?

• г. Ярославль

У меня умер папа мы с ним идём как ответчики по гражданскому делу, какие документы мне нужно предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Свидетельство о смерти и если у папы есть наследство и иные наследники, то ходатайство о приостановке в рассмотрении дела до 6 месяцев (срок вступления в наследство).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам необходимо в суд предоставить справку о смерти отца, либо просить суд чтобы он сделал запрос в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по жкх мы с папой идём как ответчики назначили заседание, но Папа 8 дней как умер, что нужно предоставить суду, может ли суд пойти на рассрочку долга.

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Если по гражданскому делу, отватчик не явится на судебное заседание, то суд будет ли без ответчика рассматривать дело, но ответчик должен в суд предоставить оригиналы документов которое указал суд. Будет ли суд в таком случае расмтаривать дело без ответчика?

Мы хотим приватизировать квартиру. Нашему папе она досталась по военной программе. Сейчас папа умер. Приватизировать нужно через суд. Какие документы нужно собрать и предоставить в суд для приватизации? И в какие сроки мы можем уложиться?

У меня повестка в суд через Госуслуги по гражданскому делу в качестве ответчика, суд через 2 дня, я заболела, работы по трудовой книжке нет, как мне отложить заседание суда? Какие документы перед судом предоставить и как, если я только заболела? Смогу ли я получить больничный лист?

Третье заседание суда состоялось по гражданскому делу (алименты) 5 дней назад. С ответчиком заключили мировое соглашение. На последнем заседание меня не было, писала чтоб рассматривали дело без меня. Но тут ответчик мне ответил-платить не буду. Определение по делу должно прийти по почте (т.к меня не было)? и в течении какого времени должно быть оно готово. А то ответчик сказал-через месяц только. Или нужно идти в суд за ним? с этим определение можно идти к приставам или нужны еще какие то документы с суда?

Получил повестку по гражданскому делу от мирового суда по делу взыскание задолженности. Я поручитель. У заёмщика суд. приставы уже выщитывают. Какие мне как поручителю надо предоставить в суд документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ответчик по гражданскому делу. Истцы просят провести рассмотрение дела в их отсутствии. Как вызвать истцов в суд по ходатайству ответчика?

При рассмотрении дела по кассационной жалобе в вышестоящем суде требуется ли присутствие ответчика? Спасибо!

Может ли истец предоставить суду возражения на отзыв ответчика по гражданскому делу и обязан ли суд принять это возражение. Рассмотрение дела перенесено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение