Что делать, если умер ответчик по гражданскому делу?

• г. Ярославль

У меня умер папа мы с ним идём как ответчики по гражданскому делу, какие документы мне нужно предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Свидетельство о смерти и если у папы есть наследство и иные наследники, то ходатайство о приостановке в рассмотрении дела до 6 месяцев (срок вступления в наследство).

Добрый день, Вам необходимо в суд предоставить справку о смерти отца, либо просить суд чтобы он сделал запрос в ЗАГС.