Выкуп доли в доме через материнский капитал - возможно ли это при разводе?

• г. Ижевск

Мы с мужем разведены. Он полный собственник дома где мы прописаны все, я и дети. Могу ли я выкупить долю в доме в счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете купить долю с использованием средств мат. капитала.

А дом приобретался им до брака или еще каким-то путем достался в собственность ему единолично? Если разведетесь, может ПФР одобрит сделку. Нужно там консультироваться. А муж согласен вам с детьми продать доли?