Блокировка карты и задолженность - есть ли право не выплатить пенсию в условиях карантина?

• г. Челябинск

Перечисляю пенсию на карту халва, есть задолженность 5800, карту заблокировали, деньги не снять, а я лежу в больнице, у нас карантин, деньги нужны на лекарства. Пенсия всего 7800, имеют ли право не отдать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нужно снять арест с карты предоставив справку из пфр. Более 50% удерживать не имеют права.