Может ли почтальному работнику быть принудительно назначено выкупление просроченного товара на складе почты?

• г. Самара

Законно ли принуждать почтальона выкупать просроченный товар на складе отделения почты? Если почтальон материально ответственное лицо, только не понятно за товар что на складе тоже отвечает почтальон?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, незаконно. Даже МОЛ не обязаны выкупать просрочку.

На данный вопрос ответит любой здравомыслящий человек, не имеющий юридического образования, все очевидно, данные действия являются неправомерными.

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. Товар с истекшим сроком годности подлежит утилизации.