Мы с моим несовершеннолетним ребёнком переехали из Астраханской области в Челябинск.

• г. Челябинск

Мы с моим несовершеннолетним ребёнком переехали из Астраханской области в Челябинск. Снимаем квартиру. Нужна временная регистрация и мне-для трудоустройства, и ребёнку для зачисления в местную школу, но мне сказали, что регистрация по новому месту жительства не обязательна-достаточно договора аренды жилого помещения (квартиры, которую мы снимаем) и справки с места нашей реальной прописки, регистрации. Так ли это? Зараннее благодарю за ответ. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства является обязательной, в противном случае возможен административный штраф и со школой может быть проблема.