Бывший муж подает в суд для установления порядка общения с 7-летним ребенком, с которым не поддерживал контакт последние 5 лет.

• г. Первомайск

Ребенку 7 лет бывший муж платит алименты последние 2 года, теперь он подает в суд для установления порядка общения его и ребенка. Мы с ним не жили в браке не состояли я родила когда мне было 16 ему 18 лет, 5 лет его не волновала жизнь ребенка т.к он учился, на тот момент не от него не от его родителей помощи по воспитанию ребенка не было.

Ответы на вопрос (1):

Если он платит алименты,то говорить о его не участии в жизни ребенка вам не приходится.И как отец он имеет право на общение с ребенком.Поэтому в вашей ситуации скорее всего суд установит порядок общения.