Пенсионерам из Николаевки грозит потеря земельного участка, нужна помощь юриста

• г. Симферополь

Мы 2 пенсионера живем в 2-х этажном 18 квартирном доме с 1996 года в конце пгт Николаевка Симферопольского р-на.Дом построен в 1976 году пансионатом. Это была территория бывшего свинарника, грязь и запустение. И директор пансионата призвал работяжек устраивать дом. И вот сзади дома образовались участки, на которых работали те.кто не пил и не ленился. В 2012 году поссовет дал решение на пользование землей как садовым участком. И вот прошло время и сейчас наступили другие времена и стали требовать оформить эту землю. И это правильно. Нас получается 5 человек, есть кадастр. Но у нас нет возможности оформить эту землю. У нас присвоен почтовый адрес, мы исправно платим за свет и воду. На данный момент мы прошли суды по изменению категории земли. Верховный суд дал раз решение присвоить эту категорию. А поссовет дает отказ. Я конечно не юрист и не понимаю в этих тонкостях. И обращаюсь с большой просьбой помочь в оформлении земли. Нам пришло предписание от кадастра все снести. Нам нужен опытный юрист который поможет в этом деле... ОТЗОВИТЕСЬ...

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Ивановна! Вам нужно срочно подать иски в суд О признании права собственности на земельные участки в порядке приобретательской давности (ст. 234 ГК РФ). Вы пользуетесь участками 18 лет, вам они выделялись. Так что у вас есть все основания для такого иска.

Здравствуйте.

Вы можете представить полный текст решения ВС РК, текста постановления поссовета об отказе в предоставлении земельных участков и предписания кадастра?