Какие документы нужны для проезда гр Белоруссии в Россию. Едет в рабочую командировку.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Въехать на территорию РФ имеют право следующие категории граждан РБ

-граждане РБ с видом на жительство (паспорт РБ + вид на жительство в РФ);

- граждане РБ на похороны (копия свидетельства о смерти или заверенная телеграмма о смерти);

- к близким родственникам (подтверждающие документы);

- граждане РБ, являющихся сотрудниками белорусских компаний, для работы в РФ вахтовым методом

- граждане РБ, в целях лечения с предоставлением медицинских документов

- граждане РБ, однократно, к нуждающимся в уходе больным близким родственникам с предоставлением копий медицинских документов и копий документов устанавливающих степень родства.

Также учитывайте, что в условиях пандемии с вас могут потребовать справку об отсутствии данного заболевания.