Как получить свидетельство о рождении совершеннолетнего ребенка, чтобы получить маткапитал?

• г. Псков

У меня сын жил с отцом. Теперь он совершеннолетний и я не могу получить свидетельство о рождении, что бы сделать маткапитал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина! Напишите заявление в ПФР об истребовании свидетельства о рождении в ЗАГСе. У них есть полномочия. Укажите причину по которой не можете предоставить документ самостоятельно.

А можно пример заявления, как правильно написать.

Заявление пишется в свободной форме по существу вопроса.