Михаил Иванович отказался пройти в кабину для тайного голосования - правомерно ли это?

• г. Курган

Михаил Иванович пришел на избирательный участок и получил бюллетень. Члены участковой избирательной комиссии пригласи Михаила Ивановича пройти в кабину для тайного голосования и проставить любой знак в квадрате за любого из кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень. Михаил Иванович отказался пройти в кабину для тайного голосования и сказал, что он пойдет домой, там изучит информацию про кандидатов, подумает, а потом вернется и опустит бюллетень в урну для голосования. Члены участковой избирательной комиссии не разрешили покинуть Михаилу Ивановичу помещение для голосования, пока он не опустит бюллетень в стационарный ящик для голосования.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия участковой избирательной комиссии?

2. Какие действия должна предпринять участковая избирательная комиссия?

3. Что должен сделать в такой ситуации Михаил Иванович?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Задачки для института нужно решать самому! Читайте законы.