Есть ордер на квартиру и номер свидетельства о праве собственности. Как восстановить само свидетельство? Куда обращаться?

• г. Севастополь

Есть ордер на квартиру и номер свидетельства о праве собственности. Как восстановить само свидетельство? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Все совладельцы,обращаю внимание,ВСЕ совладельцы,должны обратиться в отдел приватизации.Луначарского 9,с заявлением о выдачи дубликата в связи с утерей основного.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Потеряно свидетельство на наследство (квартира), в свидетельстве на право собственности прописан номер свидетельства на наследство. Свидетельство на наследство было выдано нотариусом. Сейчас квартира продается и потребовались эти документы. К кому обращаться для восстановления документа? И сколько примерно времени на это уйдет?

Я утерял свидетельство на право собственности. У меня на руках есть копия свидетельства. Как мне восстановить свидетельство на право собственности. У моего родного брата есть подленник свидетельства. А я свой утерял перед смертью мама поделила квартиру между мной и братом попалам. Как мне восстановить свидетельство на право собственности?

Пару недель назад умер мой отец, он завещал мне свою квартиру (завещание заверено у нотариуса). Однако Свидетельство о Собственности на эту квартиру он потерял, а восстановить (сделать дубликат) не успел. Ксерокопии Свидетельства также нет, т.е. нет никаких данных по Свидетельству - ни номера, ни даты регистрации. Сейчас нотариус отказывается регистрировать моё право вступить в наследство, т.к. нет Свидетельства о Собственности на предмет наследования. Могу ли я как-то восстановить Свидетельство о Собственности, кроме как через суд?

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

В свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру, обнаружил, что адрес постоянного места жительства указан не правильно. При получении свидетельства, ошибку сразу не обнаружил, только спустя 2 года. Куда теперь обращаться? Действительным ли считается свидетельство о собственности? Как исправить?

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли продажи но нет свидетельства о праве собственности, как оформить свидетельство, куда обращаться и с какими документами. Спвасибо.

Куда необходимо обратиться для перерегистрации свидетельства о праве собственности на квартиру? Имеющееся на руках свидетельство было получено при заключении договора ренты 5 лет назад. В свидетельстве указаны существовавшие на тот момент ограниченя права - залог, рента. Недавно рентополучатель умер, есть свидетельство о смерти. Что надо сделатьдля их снятия, куда и какие документы представить?

Имеется свидетельство о праве собственности на дачный домик. Кадастрового номера в свидетельстве нет, есть условный номер. Можно оформить сделку купли-продажи на основании такого свидетельства о праве собственности? Можно ли оформить договор дарения на основании такого свидетельства? (Для покупателя на настоящий момент сделка выглядит надежнее, если он купит не только участок под домом, но и дом.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение