Перевод пособий при увольнении в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие напрямую из ФСС. Хочу уволиться по собственному желанию. Будут ли мне также переводить пособия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Марина,

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет полагается всем, но уволенным по собственному желанию только в минимальном размере. Если получаете столько же, то увольняйтесь, но не забудьте обратиться за выплатой пособия в соц. защиту, поскольку меняется основание выплаты.