Перевод пособий при увольнении в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие напрямую из ФСС. Хочу уволиться по собственному желанию. Будут ли мне также переводить пособия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Марина,

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет полагается всем, но уволенным по собственному желанию только в минимальном размере. Если получаете столько же, то увольняйтесь, но не забудьте обратиться за выплатой пособия в соц. защиту, поскольку меняется основание выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, до полутора лет, могли я потом продлить до трёх лет этот отпуск? И имею ю ли я право по окончанию отпуска уволиться по собственному желанию, если уволюсь сейчас, также буду получать пособие или нет ежемесячное? Пособие от работы получаю минималку,

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться по собственному желанию. Какая гос. служба будет оплачивать мне пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие от ФСС. Устроилась по внешнему совместительству на 0.5 ставки, пособие также получаю. Могу ли я ещё устроиться по договору ГПХ с сохранением пособия до 1.5 лет?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Ребенку 1,7 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу уволиться по собственному, будут ли мне выходное пособие и компенсация за отпуск?

Сижу в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие по уходу от фсс и ежемесячно Путинское пособие. Хочу выйти на работу на 0,5 ставку. Буду получать оба пособия?

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходе за ребенком до 1,5 лет. Организация до августа выплачивать пособия. Сейчас в сентябре пришло письмо о том, что организация признана банкротом и дело передано конкурсному управляющему. Такде в письме предлагается уволиться по собственному желанию.

Звонила в ФСС, они посылаю в налоговую, где зарегистрирована организация-звонила туда, они вообще не знают, что делать в таких случаях, звонила конкурсному управляющему-тоже внятных слов не услышала, кроме следующего: они предлагают уволиться по собственному желанию, подать документы в ФСС и там получать пособия. Ноу меня возник ряд вопросов:

1.если я увольняюсь по собственному желанию - будет ли мне Фсс платить пособие в том же размере, что и ранее организация

2.стоит ли увольняться по собственному желанию

3.как лучше поступить в такой ситуации, чтобы получить пособие в максимальном размере?!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю ежемесячное пособие от работодателя. Могу ли я уволиться по собственному желанию? Если устроюсь на новую работу (не полный рабочий день), то потеряю пособие? Или его можно как-то перевести?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но хочу уволиться, будут ли мне выплачивать фсс пособие до 1, 5 лет. В данный момент увольняюсь чтобы получять пособие по уходу за ребенком инвалидом (первым ребенком ему 3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение