Скажите пожалуйста как можно снизить срок, по статье 228, часть 3?заранее спасибо.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста как можно снизить срок, по статье 228, часть 3?заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Снизить можно только при наличии смягчающих обстоятельства ст 61 УК РФ.

Здравствуйте! Наказание можно снизить, подав апелляционную жалобу в случае, если суд не учёл какие-либо смягчающие вину подсудимого обстоятельства, либо условия жизни его семьи, либо состояние его здоровья, при наличии подтверждающих документов.

Здравствуйте Анастасия.

Срок наказания можно снизить только путём обжалования приговора (помилование не беру в расчёт, поскольку милуют из десятков тысяч единицы).

Если приговор не вступил в законную силу (не прошло 10 дней с момента оглашения), он обжалуется в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта РФ, на территории которого выносили приговор.

Если приговор вступил в силу - подаётся кассационная жалоба. Она пишется в кассационный суд общей юрисдикции.

Жалобу вправе направить осужденный или его адвокат.

Нужно изучить дело. Обжалование возможно по различным основаниям.

Если нужна будет помощь с обжалованием приговора - обращайтесь.