Если в справке о рождении есть исправления могут ли в ЗАГСе её не принять.

• г. Кемерово

Если в справке о рождении есть исправления могут ли в ЗАГСе её не принять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена

Документ с исправлениями в загсе не примут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить справку о рождении ф№24 в загсе, если у мне уже выдали справку о рождении ф№26 и выдали свительство о рождении, могут ли теперь выдать справкуф№24 в загсе если я отправлю запрос в загс на получения этой справки?

Отец обратился в ЗАГС с просьбой об исправлении записи о рождении ребенка. На исправление записи получено согласие от матери ребенка и лица, записанного отцом. Как следует должны поступить сотрудники ЗАГСа?

М.М. Маркелов обратился в ЗАГС с просьбой об исправлении записи о рождении ребенка. На исправление записи получено согласие от матери ребенка и лица, записанного отцом. Как следует поступить работникам ЗАГСа?

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. Я решил привести в порядрк документы т.к.в свидетельстве о рождении у меня и матери и в амбарной книге ЗАГСа записано по разному. ЗАГС требует оплатиту за исправления. Правомерно ли они требуют за исправление их ошибок.

Первое свидетельство о рождении мной было утеряно, для заказа справки ЕГРП требуют первичные реквизиты свидетельства о рождении, в загсе места рождения говорят, что нет справки установленного образца и отказывают. Подскажите есть ли такая справка?

При рождение ребенка в загсе в акте записали фамилию через е, а выдали свидетельство о рождении через ё, у родителей ребенка фамилия через ё. И имеет ли загс право брать деньги по замене и исправлении документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в ЗАГС о выдачи дубликата свидетельства о рождении в реестре дата рождения неправильная. Но медицинская справка содержит точную дату рождения-эти данные отображены в реестре. Мне предложили оплатить пошлину за исправление ошибки в реестре и ждать до 3-х месяцев А мне надо делать паспорт 14-ти летнему ребенку. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? В свидетельстве о рождении все правильно!

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Пенсионный фонд отказывается принять заявление на получение материнского капитала, т.к. у первого ребенка в свидетельстве о рождении исправленадата рождения, хотя стоит печать, и подпись, подтверждающая исправление. Но самое смешное, что после обращения в загс нам выдали дубликат с первоночальной датой рождения, т.е. неправильной. В свидетельстве исправили, а в акте ЗАГСА НЕТ! ПЕНСИОННЫЙ ФОНД требует справку с роддома, но прошло 20 лет и живем мы в другом городе, не знаем куда обращаться. Правомерен ли отказ пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение