Я начала собирать учебники и вдруг уборщица пришла и стала орать на меня.

• г. Ханты-Мансийск

Я начала собирать учебники и вдруг уборщица пришла и стала орать на меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните вопрос. И по какой причине возник конфликт?

Спросить
Пожаловаться

В школе не выдают учебник по английскому 3 класс трём классам. Директор сказал что произошла ошибка вместо 3 класса пришли учебники 2 класса. Дети домашнюю работу неделают. В продаже этого учебника нет. Обещают выдать к началу второй четверти, но не точно. Что делать?

Ситуация следущая: ребенок в конце учебного года сдал в школьную библиотеку все учебники. В начале следующего уч.года библиотекарь сообщила, что не будет выдавать ребенку учебники по причине того, что у нее не сдан учебник по английскому языку. Сотрудник библиотеки также сказала, что просмотрит все учебники других ребят. Спустя неделю учебники дочке все же выдали. В конце учебного года дочь сдала все учебники, и тут опять выясняется, что тот учебник английского языка так и не найден. Требует оплатить полную стоимость такого же учебника. Что делать?

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

Плачу за уборку класса (уборщице), за охрану, дополнительные услуги: русский язык, математика. В библиотеке не дали все учебники, некоторые покупала сама, сказали учебников нет. Дали русский язык за 9 класс, оказался не тот учебник, сын пошёл в библиотеку, ему сказали уже нет учебника который ему нужен. Мне теперь надо покупать. Что делать?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Проблема заключается в том что вначале года выдали учебник химии он был уже очень в плохом состоянии, под конец года стали сдавать учебники из за этого учебника и ещё одного мне прописали штраф, и не выдали учебники, штраф за второй учебник я готов оплатить так как признаю свою вину, а за учебник химии нет, подскажите что делать

P.s фото и видео доказательств нет, и я понимаю что скорее всего в этой ситуации я нечего не могу сделать (

В мае месяце ребёнок слал все учебники в библиотеку. За летний период выставлялись списки должников (моего ребёнка в Банном списке не было). Пришло время получать учебники, не выдают, сказали не хватает 1 учебника, заказали, принесли. Но, снова не хватает учебника. Работник библиотеки говорит, что просто могли не сказать, забыли и тд. Хотя ребёнок все учебники сдал (подтверждения они не выдают). Учебники не выдают, уже прошёл практически месяц учебного года. Заставляют приобретать учебник. Угрожают не выдачей аттестата в 9 классе. Имеют ли право не выдавать учебники и не подписывать аттестат? Какими законами и нормативными актами это регламентируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее учителем были утеряны 3 учебных пособия, что вскоре она начала собирать деньги со всей группы на якобы эти учебники, при моем отказе платить (что кстати не законно сбор с учеников денег на учебники) преподаватель сказал что последний учебник у меня на руках, но так как у меня его нет​ она стояла на своем и требует вернуть его или платить деньги за якобы утерянный мною учебник. Диплом мне не выдают, сказали пока не заплачу полную сумму.

Мой сын потерял 1 учебник за 5 класс и ему не выдают сейчас все учебники за 6 класс. Я ездила в магазины, которые продают учебники, но не нашла нужного. Может правильно будет если выдадут, но без одного учебника. Деньги не принимают.

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение