Подписали договор дарения, но не зарегистрировали, родители пошли в отказ и хотят его аннулировать.

• г. Саратов

Подписали договор дарения, но не зарегистрировали, родители пошли в отказ и хотят его аннулировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашем случае не произошел регистрацию переход права собственности, поэтому договор дарения автоматически теряет силу в случае отказа Дарителя от дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Родители завещали мне квартиру через договор дарения. Могут ли они аннулировать своё дарение. И как.

Моя бабушка подписала договор дарения на дом на своего сына. Может она ануллировать договор дарения либо его изменить?

На меня мама зарегистрировала договор дарения квартиры. Может ли она договор дарения аннулировать, оформить договор дарения на другое лицо (передарить квартиру)? Спасибо.

Родители оставили наследство через договор ДАРЕНИЯ квартиры (не путать с завещанием) .Скажите, уважаемые юристы, могут ли мои родители каким то образом аннулировать дарение. Если ДА,ТО как.

Моя тетя составила договор дарения (доля квартиры) на моего отца-эту долю он зарегистрировал, затем он подарил эту долю мне (дочери) так же по договору дарения-я её так же зарегистрировала (получила зеленку), после этого тетя передумала и хочет вернуть обратно свою долю-хочет аннулировать через суд уже зарегистрированный договор дарения на моего отца. Вопрос возможно ли это? Ведь эта доля уже принадлежит мне (она подарена мне моим отцом).

Отец составил договор дарения гаража и подписал его 26.03.2015, умер 07.04.2015. Государственная регистрация состоялась 09.04.2015. Возможно ли наследникам отца оспорить Госрегистрацию и аннулировать договор дарения? Спасибо!

Если договор приватизации подписан мужем (жена подписала отказ), но еще не зарегистрирован, может ли жена в период после подписания договора и до факта регистрации передумать и аннулировать договор (отозвать отказ)? Или если договор подписан, то аннулировать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель приобрел авто, зарегистрировал на себя в гибдд, по договору дарения автомобиль зарегистрировали в гибдд уже на меня, имеют ли право (пока решения нет по делу - в процессе судебный тяжб, арест на имущество не наложен и не заявлен) суд/приставы признать договор дарения - сделку не действительной и наложить на авто арест?

Мои родители сделали договор дарения дома на внучку 2 года назад сейчас они передумали и хотят продать дом либо написать завещание на другое лицо могут ли они это сделать не онулировая договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение