Нужно ли платить за уведомление о введении ограничения водоотведения?

• г. Чесма

Платила за воду по счетчику. В 2017 году пришли проверять счетчик и поскольку документов на него я не нашла, сказали, что его нужно поменять. Поменяли сразу, на следующий день. В январе долг за воду был 2 рубля, а в феврале вырос до 5 000 - в водоканале сказали, что начислили за воду по нормативу, поскольку я пользовалась старым счетчиком. Я все эти годы продолжала ежемесячно платить за воду по счетчику. А недавно мне принесли уведомление о введении ограничения на воду. Что делать?

Сегодня мне принесли платежку за воду и начислили по нормативу и сказали что нужно поменять счетчик хотя за прошлый месяц платеж взяли по счетчику за сколько дней они должны предупредить о замене счетчика чтоб не было начислений по нормативу.

Нам принесли огромные счета, ссылаясь, что у нас старые счётчики. Уведомлений о замене счётчиков не было и счета за 3 года по их нормотиву. Хотя мы по старому счётчику платим также большие суммы. Старый мы сейчас сменили, а вот за те годы, нам принесли счета, счётчик работал исправно. Только не соответствовал класс точности. За какой срок они нам должны принести счёт? по своему нормативу. То есть показания нашего счётчика не берут, а начисляют как.. без счётчика. Спасибо за ответ.

Был просрочен счётчик холодной воды, поменять его мы не могли, потому что кран перекрывающий воду в дом сломался и не перекрывал воду. А чтобы поменять кран, нужно было отключать воду по всему селу, отдельно на улице вода не перекрывается. Водоканал всё обещал и обещал, что приедет ремонтная бригада, отключат воду по всему селу и можно будет поменять кран и естественно заменить счётчик. Но бригада всё не ехала, а долг за воду продолжал расти, водоканал считал по тарифу, хотя я продолжала платить по счетчику. Потом всё-таки мы заменили счётчик, чисто случайно, в селе где-то прорвало трубу и отключили воду. Водоканал принял новый счётчик и опломбировал. Но долг остался. Приходил контролёр и сказала что если не оплатим долг ограничат воду. Но за что я должна платить за воздух что-ли. Я же платила по счетчику.

Мне водоканал начислили большую сумму за воду, после установки нового счётчика. До установки стоял старый счётчик с просроченным сроком поверки, но оплата ежемесячно производилась по нормативу. А сейчас я плачу по счётчику.

Пришли проверять счетчики на воду оказался сломана дуга, сказали поменять сразу поменял счётчик. Теперь позвонили и сказали что у нас был магнит.

Скажите пожайлуста, правы ли работники водоканала, предъявив нам задолженность по воде на 9000 руб. за прошедшие три года, если мы платили все это время ежемесячно по счетчику без задолжностей, а после проверки оказалось счетчик истекшего срока годности, и они пересчитали на колличество прописанных людей. Предписание на замену счетчика было выписано в феврале 2013, после чего счетчик сразу поменяли и зарегистрировали и опламбировали. Спасибо.

Ситуация следующая. Есть долг в водоканале за отопление и за холодную воду (горячей воды нет, бойлер). За воду долг был рассчитан неверно, так как ошибка в показаниях счетчика. Неоднократно писала в водоканал просьбы исправить, но не исправляют, и насчитывают по тарифу, а не по счетчику. В очередной раз пишу письмо об ошибке в данных и прикрепляю фото счетчика. На что получаю ответ, что мой счетчик должен был быть заменен еще в 2014 году, так как прошел срок. В 2014 году я только купила эту квартиру, и до этого времени, 2 года общения с водоканалом, они не сообщали, что счетчик нужно было поменять аж еще в 2014 году. Сейчас с водоканалом судимся. Было первое заседание, где они выставили дол за период с 1 января 2017 года по апрель 2018 года. Но, в июле 2017 года у нас сменилась ресурсная организация. Ни с кем у меня не было заключено договоров, и никто не приходил с требованием их заключить. Единственный и первый договор у меня на руках от 5 июля 2019 года, когда сотрудники водоканала пришли пломбировать мой новый счетчик. Вопросов несколько: 1 - в суд водоканал обратился 25 мая 2019 года, а в требованиях есть период с 1 января 2017 года - можно ли по май 2017 года убрать долг за эти месяцы в следствии исковой давности - 3 года ведь в мае уже прошло. Или нет? 2 - кто обязан заключать договор с водоканалом, кто это по закону должен инициировать. И если до июля 2019 года у меня не было никаких договоров, то обязана ли я вообще была им что-то платить. 3 - кто должен предупреждать об истечении срока счетчиков? Почему два года, которые я отправляла данные с фото счетчика мне не сообщали, что еще в 2014 году я должна бал его поменять. Почему водоканал сообщил мне это только в 2019 году, спустя 5 лет. И теперь они собираются за этот период все пересчитать по нормативу, а не по счетчику. Это вообще законно? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендаторы квартиры не платил по счётчику больше 6 мес., начисления естественно были по нормативу. Когда дедушка вновь заехал в свою квартиру, он поменял счётчики, чтобы платить за воду и отопление с нуля. И когда приехали пломбировать счётчик, то нашли старый счётчик и сняли показания: в итоге к долгу по нормативу (26000) прибавили ещё и долг по счётчикам (22000)... Дедушке будет 80 лет, я незнаю как ему помочь... Можно ли сделать перерасчёт?

Просрочена почерка по счетчику на год. счётчик поменяли, но водоканал говорит что посчитает воду за год по нормативы, хотя они принимали показания просроченного счётчика и оплату за воду тоже. Правы ли они что пересчитают воду за год по нормативы? И обязан ли водоканал как то предупреждать что счётчик просрочен?

У меня счетчик на воду, я экономлю и все прочее. И в итоге мне несут больше чем я истратила. Сказали, что у кого нет счетчика те платят норматив по прописанным, а у кого счетчики те все недостачи. Так ли это и какой смысл тогда в счетчике? Платила по счетчику дак за мной долг числится и еще пеню включили.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение