Если я покупаю дом у сбербанка, должны ли мне предоставить полную информацию про бывшего собственника?

• г. Кемерово

Если я покупаю дом у сбербанка, должны ли мне предоставить полную информацию про бывшего собственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой обязанности у Сбербанка предоставить Вам полную информацию про бывшего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания отказать в предоставлении информации не собственнику жилого помещения, но зарегистрированному по данному адресу, либо предоставить информацию при предъявлении доверенности от собственника данного жилого помещения?

Спасибо.

У меня такая ситуация. Я являюсь должником по исполнительному производству, проживаю в доме бывшего супруга, в отдельной комнате вместе с двумя общими несовершеннолетними детьми. Имеют ли право пристава войти в дом без присутствия собственника. В этом доме моего имущества нет. У собственника есть все чеки, на все имущество, покупал все он, на свои деньги. Какой документ можно мне, как не собственнику предоставить приставам, чтобы они без собственника не вошли в дом?

У моей мамы покупают дом по ипотеке в сбербанке какие документы на дом она должна предоставить для банка?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Соседи покупают у меня комнату в ипотеку через Сбербанк. Требование юридического отдела Сбербанка чтобы я выписалась до регистрации договора в ФРС. Необходимо чтобы комната была чистая, т.е. все, в т.ч. собственник, должны сняться с регистрационного учета до подачи документов в ФРС. Правомерны ли действия Сбербанка? Спасибо.

Я собираюсь купить квартиру. Собственник этой квартиры приобрел её на основании договора купли продажи с правом пожизненного проживания бывшего собственника. Этот бывший собственник скончался к настоящему времени. Если я покупаю эту квартиру, то могут ли наследники бывшего собственника претендовать на долю в ней?

Покупаю квартиру у одного собственника. В квартире прописаны, пожилой человек 90 лет, внучка 12 лет и мужчина 30.Сам собственник не прописан. Должны ли на момент зделки быть выписаны прописанные. Какие документы должны они предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как указать в заявлении на раздел имущества, а именно автомобиля, то что все документы у бывшего мужа и я не могу предоставить полную информацию о данном автомобиле, т.к. муж не соглашается их мне предоставить?

Получила информацию, что долг моего бывшего мужа (кредит в сбербанке) СБЕРБАНК России выставляет на продажу. Как на меня это может повлиять, если мой бывший муж до сих пор прописан по моему адресу?

Сегодня я получил смс от Сбербанка, где у меня имеется карта с личными средствами с предложением оплатить текущую задолженнось компании АКАДО с указанием номера договора суммы к оплате.

Я не давал информацию Сбербанку о моём договоре в Акадо. Я тем более не давал информацию Акадо о моих средствах в Сбербанке. На каком основании Сбербанк взялся

"рекомендовать" оплачивать задолженности у кого бы то ни было. Если Акадо знает о моей карте в Сбербанке, вопрос-откуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение